Особенности кабеля NYM

в Ставрополе
Особенности кабеля NYM

Кабель NYM предназначен для монтажа силовых и осветительных сетей в промышленных и жилых зданиях при максимальном напряжении до 660 вольт (300/500/660). Кабель может быть проложен как внутри помещения, так и на открытом воздухе. Но солнечный свет изоляции кабеля вредит, поэтому его необходимо защищать при монтаже на открытом воздухе (например, гофрой).

В конструкции  Кабеля NYM медные цельнопроволочные токопроводящие жилы с ПВХ-изоляцией. Внешняя оболочка- также из ПВХ. Оболочка не поддерживает горение.

Количество жил - от одной до пяти жил сечением от 1, 5 до 35 кв.мм.  расположены плотно внутри белой защитной оболочки. Между проводниками имеется уплотнение мелованной резиной без галогенов, обеспечивающее кабелю термостойкость и прочность. Данный кабель применим в широком температурном диапазоне от -40°C до +70°C, влагостоек.
В отличие от кабеля ВВГ, кабель NYM всегда имеет только медные и только цельнопроволочные жилы (моножилы). Он достаточно удобен при обычном монтаже, поскольку имеет идеально круглое сечение, но по этой же причине его несколько неудобно закладывать в штукатурку или в бетон.
На Кабель NYM нет ГОСТа, потому что изначально изделие было европейским (его начали производить в Германии), отсюда и использование латинских букв аббревиатуры. Сегодня его изготавливают в разных странах, в том числе и в России.

Подробные характеристики и конструкцию отдельно взятых марок кабельной продукции можно найти в каталоге компании "Электрокомплект".
Купить кабель в Краснодаре с доставкой по краю и России - "Электрокомплект", Краснодар

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров